Поэтапное строительство нового проекта «Новоград Хелли».

Узнайте с чего начать
строительство дома
Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

HEllo

Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Как правильно построить свой дом в Крыму и Краснодарском крае - Новоград.



Одноэтажный комфортный дом в современном стиле. Строительство нового проекта «Новоград Хелли"», общей площадью застройки 245 м2 с террасами в Краснодарском крае.

Будем строить дом для нашей молодой и большой семьи из города Тимашевск. Этот проект разработали и внесли правки по желанию заказчика, уже новая версия получилась гораздо интереснее и современнее.

Планировка правилась под заказчика и уже из классического вида мы пошли в направлении стиля Райта. Отличное решение для большой семьи, ведь в доме учли все моменты удобные для жизни.


Построить дом в Крыму - Проекты и цены 


 
В доме разместили 3 спальни, шикарную кухню-гостиную, 3 с/у, котельная, прихожую, а так же гардероб. В доме может проживать комфортно до 5 -7 человек.


В доме так же учли крыльцо при входе для стиля дома и комфортного проживания, а так же заднюю террасу на которой располагается семейный стол для сбора семьи на свежем воздухе. В доме так же расположили гараж на одну машину и при въезде на участок спланировали так же стоянку еще под два автомобиля будущих гостей.

Строительство дома в Краснодарском крае г. Тимашевск. 

Устройство фундамента :




- Анализ грунтов земельного участка на несущую способность и выбор фундамента.

( При первом выезде к нашему заказчику было обнаружено что треть участка попадает в зону подтопления по картам, а так же в реальности вода в этом месте не уходила после дождей. Колодец который был на участке стоял с водой в отметке 3 метра до поверхности земли. Сам участок находился ниже дороги на 400 мм и тем самым вода постоянно собиралась у Нас на участке. 

Вывод : Нам нужно было достойное решение по фундаменту, так как грунт был не несущим м слабым, а так же уровень воды переодически поднимался и хорошо подмачивал землю что могло привести к посадке фундамента.

Хороший грунт начинался на отметке (-800 мм ) от уровня земли участка. Там уже шел очень плотный суглинок с хорошим коэффициентом, что вполне позволяло сделать надежный фундамент под данный проект 

Поскольку перепад участка с дорогой составлял (-400 мм ) и сам дом мы всегда в минимальной точке подымаем не менее 400 мм, Общая высота ленты могла быть уже 800 мм + нужно учесть глубину промерзания, а это еще 600 мм как минимум. Итого получили расчет на ленту 1400 мм высотой. Так же дом длинной почти 20 метров требует зазор на уклон тротуарной плитки по дому, то есть еще как минимум мы должны на 20 метров заложить не менее 300 мм запаса еще фундамента по высоте. Тогда при такой конструкции и планировке земельного участка мы получаем хороший результат так как двор поднят и воды больше нет, и вся вода уходит после дождя на дорогу по уклону. 

Вывод : Общая высота ленты минимально 1700 мм, но мы все же не попали еще на несущий грунт. Тем самым сделавши расчет на конструкцию и грунт мы находим лучшее решение при выборе фундамента, а это заменить ленту на свайно-ростверковый фундамент. Сваи мы забурили на глубину 2500 мм не доходя до уровня грунтовых вод и шагом 2500 мм. Так же конечно заменили верхний слой грунта на песчаную подушку и произвели трамбовку основания. Ростверк мы залили 800 мм высотой и шириной под несущую стену 375 мм. Это нам позволило сделать уклон земельного участка вдоль ростверка и отвести всю воду в сторону дороги. После планировки когда будет выполнено устройство тротуарной плитки так же за счет уклона теперь можем отводить воду по лоткам и с водосточной системы домаю

Свайный фундамент с ростверком и с опорой на песок по расчету получился очень достойной конструкцией и большим запасом на нагрузку. А в финансовом вопросе этот фундамент вышел экономично, примерно в 2 раза выгоднее ленточного фундамента (за счет меньшего количества объемов материала ),а так же он в 3 раза сильнее точечной нагрузки опоры на грунт, за счет большего пятна опоры ( ростверк + площадь свай + боковое сопротивление сваи в грунте)


Инженерные сети в Крыму и Краснодарском крае - под ключ цены

Обратная засыпка и подготовка к полам по грунту и разводка коммуникации (вода и канализация).

- После заливки фундамента (ростверка), мы дожидаемся высыхания и испарения влаги с бетона. Следующим этапом мы нанесли внутреннюю и наружную гидроизоляцию на фундамент, путем 1-го слоя праймера и 2-а слоя битумной фундаментной мастики. С выдержкой высыхания каждого из слоев.

И после переходим на обратную засыпку фундамента и разводке коммуникаций. Конечно же грунт с послойно трамбовкой и канализация только дорожная, то есть (оранжевая) она толще серой в 2 раза, а цена разнится менее 10%. Хомуты используем только металические анкетного типа и шагом не более 500 мм. Выходы 110-ой трубы из полов оборачивает утеплителем что бы снизить нагрузку бетона на трубу.

Устройство полов по грунту с опорой на ґрунт. армированная плита Н=100/150 мм, арматура D10/12, шаг Армирования 200/200мм.



Построить дом в Ипотеку в Крыму и Краснодарском крае.

Построить дом в Крыму

Строительство домов в Крыму и Краснодарском крае - Новоград


- Здесь важным моментом выступает гидроизоляция снизу плиты, так как она сдерживает пары влаги в дом и дает возможность нижнему слою бетона достигать максимального качества, за счет того что бетон не проникает в щебень, и молочко с бетона остается на месте. 

- Защитный слой снизу сетки должен быть строго 30 мм, сетка находится в нижней зоне, а в верхней работает бетон на сжатие. Достигается это за счет специальных пластиковых вставочек, которые и дают защитный слой везде одного размера. По бокам всех ригелей защитный слой так же должен быть 30 мм. 

- Укладка бетона идет только с вибратором, который позволит добиться максимальной плотности бетона. Добавка в бетон воды строго запрещена что бы не понижать марку.

Устройство стен из газобетона 375 мм. С гидроизоляцией впервого ряда кладки.




Строительство домов : Севастополь, Симферополь, Ялта, Евпатория, Саки, Судак, Алушта, Ялта и другие города в Крыму.

Перед кладкой стен необходимо произвести монтаж гидроизоляции перед первым рядом на плиту фундамента или полы по грунту. Мы наносим два слоя праймера и плотный рубероид не менее 3 мм. После мы первый ряд укладываем на песчано - цементную смесь, так как на степень сжатия у ЦПС хорошие показатели при любом слое нанесения.



Дом в ипотеку в Крыму и Краснодарском крае



  Проекты домов - цена



  Проекты домов цены



  Строительство домов в ипотеку в Крыму под ключ



  Дом в Крыму и краснодарском крае.

И так мы завершили второй этап кладка стен и переходим к монтажу риелей и монтажу кровли. В следующей статье мы подробно опишем эти два этапа работ.

Записывайтесь на бесплатную экскурсию построенных объектов по Крыму и Краснодарскому краю. Стоимость базовой комплектации ( дома для себя ) от 7млн.

Купить Типовой проект можно от - 30 тыс/руб
Архитектурный проект с правками от - 50 тыс/руб
Конструктивный проект от - 50 тыс/руб

• Сайт: Новограддом.рф - кликай на сайте, там еще больше проектов с большой скидкой в 80%, цена проектов от 30 000р.
•I nstagram: Novograd_House
• Youtube: / Telegram / VK

Почта: Novograddom@yandex.ru
⠀Тел: 8-978-821-15-65 Василий Ермаков
Новоград - Счастье жить в своем доме!

#ипотекарнкб #домвипотеку #домвипотекукрым
#домвипотекувкрыму
#домвипотекусевастополь #ипотекарнкбсевастополь
#домвипотекукрым #ипотекавсем #ипотека
#ипотекасгосподдержкой #ипотеканастроительство
#ипотекасевастополь #ипотеканастроительстводома
#ипотеканадом #ипотеканадома
#ипотеканазагороднуюнедвижимость #ипотеканажилье
#строительнаякомпаниякрым
#аккредитованнаяорганизация
#строительнаяфирмакрым #строительствовкрыму #строительстводомов #строительствокрым #строительствосевастополь #строительствозагородныхдомов
#строительствокоттеджей #строительнаякомпания #новоград #услуги #строительствокоттедже


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.